• 2 марта 2019, суббота
  • Москва, ул. Новый Арбат, 24

Презентация книги «Как смотреть оперу» в киноцентре Октябрь

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1853 дня назад
2 марта 2019 c 15:00 до 17:00
Москва
ул. Новый Арбат, 24

2 марта в 15:00 в киноцентре «Октябрь» состоится презентация книги «Как смотреть оперу», а также круглый стол, посвященный теме «Опера в кино».

Вместе с составителями, музыкальными критиками Алексеем Париным и Аей Макаровой, а также с авторами книги у зрителей и участников круглого стола будет возможность обсудить, как живет оперный спектакль на киноэкране, как влияет и влияет ли на процесс создания спектакля то обстоятельство, что он будет показан на большом экране, добавляют ли кинотрансляции что-то к идентичности жанра в современном мире?

Книга «Как смотреть оперу» вышла в декабре 2018 года в издательстве «Аграф». В названии «Как смотреть оперу» слова необычно составлены: почему вдруг «смотреть», а не «слушать», и что значит «как»? Что такое современный оперный театр? Каковы «инструменты» режиссера, дирижёра, художника, певца? Как отличить шедевр от рядового спектакля?

Ответы на эти и многие другие вопросы дали 24 очень разных автора — практики и теоретики оперы, знатоки и те, кто столкнулся с оперой недавно. В этой книге есть статьи-вопросы и статьи-ответы, есть инструкции и деконструкции, есть интервью с бытовой речью и монологи с тщательной работой над письменным словом.

Многие из авторов присоединятся к круглому столу и порассуждают не только о том, как смотреть оперу, но и зачем смотреть оперу в кино.

После круглого стола состоится показ оперы «Кармен» из Оперы Бастилии в постановке Каликсто Биейто.

Вход на презентацию книги и круглый стол – по регистрации, вход на показ – по билетам: https://karofilm.ru/art?&event=...

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше